Unbekannter Maler - Akademiestudie, um 1800
Kopf eines Römers, wohl eines jugendlichen Kaisers, Bleistift/Kohle auf Papier, Knickstellen, ca. 48 x 36 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |