Thaddaeus Eques de Keess
(1. Hälfte 19. Jahrhundert) Zwei Porträts: "Herr" und "Dame", beide unten lateinisch beschriftet: "aetatis suae 48 bzw. 40"; datiert: 1824, beide unten rechts signiert: Thaddaeus Eques de Keess pinxit, Mischtechnik auf Papier, tondoförmiger Ausblick je ca. 21 x 17 cm, verglast, original gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Thaddaeus Eques de Keess
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |