Patricius Kittner
(Brünn 1809-1900 Hirtenberg) Zwillingspaare (zwei Mädchen und zwei Knaben) beim Spielen, signiert und datiert unten rechts: Kittner 1855, feine Aquarellmalerei auf Papier, ca. 27,5 x 20,5 cm, Passepartout, verglast, verzierter Rahmen mit Lagerschäden Ruf 260
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Patricius Kittner
Experte: Gerhard Gafko
Gerhard Gafko
gerhard.gafko@dorotheum.at
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |