Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Blick auf die Dominikanerbastei in Wien, unten beschriftet: Wien, Dominikanerbastei, um 1895; 'Mit Naturbehaftung gemalt 13. XI. 1924/3055, betitelt: "Morgenreif"', Aquarell auf Papier, Blattgröße ca. 22 x 13 cm, Rand seitlich mit kleinen Fixierlöchern, Passepartout Ruf 400
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Erwin Pendl
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |