Erwin Pendl
(Wien 1875-1945) Schiffsanlegestelle an der Donau, signiert unten rechts: Erwin Pendl, Aquarell auf Papier, Darstellungsgröße ca. 14,5 x 24 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
EUR 375,-
- Schätzwert:
EUR 500,- bis EUR 700,-
- Rufpreis:
Erwin Pendl
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |