Pippich, Deutscher oder Österreichischer Maler, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Ortsansicht von Mittenwald, Kreis Garmisch-Partenkirchen, Bayern, am Karwendelgebirge nahe Tirol, signiert und datiert unten rechts: "Pippich pinxit 9. 9. 1831", Gouache, ca. 34 x 45,5 cm, wegen älterer Randmängel fachgerecht auf Papier kaschiert, Passepartout, ungerahmt (Ko) Ruf 260
17.04.2019 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 450,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |