Alfons Walde *
(Oberndorf 1891-1958 Kitzbühel) Weiblicher Rückenakt, rückseitig Nachlassstempel auf Leinwand: Aus dem Nachlass von Prof. A. Walde, Kitzbühel, dieser handschriftlich von der Tochter bestätigt: Guta E. Berger, geb. Walde, Öl/ Mischtechnik auf Papier, kaschiert auf Leinwand, ca. 58,5 x 37,5 cm, gerahmt, Restaurierungen am rechten Bildrand Ruf 24.000
Dieses Bild ist im Walde-Archiv mit der Nummer D-G-32 registriert
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 40.000,- bis EUR 50.000,-
- Rufpreis:
EUR 24.000,-
Alfons Walde *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |
Startpreis:
EUR 300,- -
Startpreis: