Willy Moralt
(München 1884-1947 Lenggries) Die Bürgerwehr auf Anhöhe mit Fernblick auf Stadt und Burg, signiert und links: Willy Moralt, Ortsangabe: Mchn (München), Öl auf Papier, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 38 x 55 cm, verglast, gerahmt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Willy Moralt
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |