J. Roedler, wohl Jakob Roedler
(Mainz 1803-1862 Wien) Zwei Angler vor alpiner Landschaft mit Burg und Klosteranlage, signiert unten rechts: J. Roedler, datiert: (1)844, Öl auf Leinwand, doubliert, ca. 34 x 42 cm, Rahmen der Biedermeierzeit Ruf 550
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.100,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
EUR 550,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |