I. Wopfner
(Deutsch, 19. Jahrhundert) Personengruppe am Ufer des Starnberger See mit Sicht auf Leoni, Rottmannhöhe und Bismarkturm sowie Alpenmassiv, signiert unten rechts: I. Wopfner, Öl auf Leinwand, doubliert auf Leinwand, ca. 21,5 x 31,5 cm, restauriert, Retuschen, vergoldeter masseverzierter Rahmen, dieser beschädigt Ruf 400
Gegenstück zum Folgenden.
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
I. Wopfner
Gegenstück zum Folgenden.
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |