Unbekannt, wohl Deutsch, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Eine Prinzessin mit Gefolge in einem Schloßsaal vor der Marmorgruppe "Raub der Sabinerin" (Kopie von Giovanni da Bologna), bezeichnet unten links: C. Giraud, Öl auf Leinwand, ca. 69 x 104,5 cm, restauriert, doubliert, Randbereiche mit Abriebstellen, vergoldeter Stuckrahmen beschädigt (Nr. 6) Ruf 1000
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.800,- bis EUR 2.400,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |