Rudolf Alfred Höger
(Trossnitz 1877-1930 Wien) Liebespaar auf Anhöhe bei Spitz an der Donau mit Burgruine Hinterhaus, signiert unten rechts: Rdf. Höger, Öl auf Leinwand, ca. 68 x 56 cm, oberer Randbereich mit Farbfehlstellen, vergoldeter Rahmen mit Lagerschäden Ruf 600
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 2.000,-
- Rufpreis:
Rudolf Alfred Höger
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |