Thomas Riss *
(Haslach bei Stams 1871-1959 Innsbruck) Fliegenfischer an einem Gebirgsbach, signiert (ligiert) unten rechts: T. Riss, Öl auf Sperrholzplatte, zwei Ecken etwas ausgebrochen, ca. 78 x 58 cm, beschädigter Rahmen, teilweise Kratzer mit Farbabrieb Ruf 1.200
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.200,-
Thomas Riss *
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |