Giovanni (Giuseppe) Giardiello
(Neapel 1877-1920) Zwei Bilder: a) Neapolitanischer Fischer mit Pfeife; b) Junge Neapolitanerin, beide signiert, einmal rechts und einmal links unten: G. Giardiello, Öl auf Holz, je ca. 30 x 17 cm, Goldstuckrahmen, verglast, dieser etwas beschädigt Ruf 2.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 2.000,-
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |