Otto Recknagel
(Eisfeld 1845-1926 München) Gamsjagd im Hochgebirge, signiert unten links: Otto Recknagel, Ortsangabe: München, datiert: 1884, Öl auf Leinwand, kaschiert auf Sperrholzplatte, ca. 65 x 50 cm, stark fleckig, Retuschierungen, gerahmt Ruf 500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.400,-
- Rufpreis:
Otto Recknagel
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |