Moritz Michael Daffinger
(Wien 1790-1849) zugeschrieben Porträt eines Herrn, rechts außen bezeichnet: Daffinger, Gouache auf Elfenbein, kaschiert auf Papier, wellig, am Rand fleckig, ca. 10 x 8 cm, verglaster vergoldeter Messingrelief-Tischstandrahmen, unterliegt dem Artenschutz (ASA) Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Moritz Michael Daffinger
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |
Schätzwert:
EUR 1.000,- bis EUR 1.500,-