Frederik de Wit (Widt, Witt)
(Gouda 1630-1706 Amsterdam) Landkarte des alten Deutschen Reichs mit Österreich, Mähren, Schlesien etc., kolorierter Kupferstich, Amsterdam um 1690, betitelt: "Nova et prae caeteris aliis correcta Germaniae Tabula ... per F. de Wit ...", Gitternetz, ca. 48 x 57 cm, leichte Bräunungsstellen auf Außenrändern, Passepartout, verglast, gerahmt Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 250,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
Frederik de Wit (Widt, Witt)
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |