Markus Setznagel
(Salzburg um 1520-1580) Landkarte von Salzburg mit Stadtansicht, betitelt: "Salisbvrgensis Ivrisdictio .. Marco Secznagel Salisburgense.", kolorierte Radierung, Antwerpen, erstmals 1570, Blatt aus Ortelius "Theatrum Orbis Terrarum", lateinische Ausgabe, ca. 33 x 43 cm, Passepartout, verglast, gerahmt (Ko) Ruf 240
17.04.2019 - 14:00
EUR 888,-
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 500,-
- Rufpreis:
Markus Setznagel
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |
** Kaufpreis inkl. Käufergebühr und Mehrwertsteuer(für Lieferland Österreich)