August Franz Heinrich von Naumann
(Merseburg 1749-1795 Salzburg), Zeichner Carl Conti (Wien 1740-1795), Stecher Ansicht von Paß Lueg, betitelt: "Vue du Passage fortifié sur la Route de Golling...", kolorierter Kupferstich, Salzburg, ca. 1793, in der Platte bezeichnet: "Dessin, ... Fr. de Naumann - Gravé par Carl Conti", Blatt 27 der Sammlung der schönsten Prospecte des Landes Salzburg (1791-1795), ca. 26 x 42 cm, unten plattenrandig (Ko) Ruf 200
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 400,- bis EUR 600,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |