Akropolis mit Parthenon und Ruinen des Hadrian-Tempels
betitelt: "Ruins of Hadrians Temple ...", kolorierte Aquatintaradierung, London, datiert 1813, aus John Hobhouse, "A Journey through Albania, and other provinces of Turkey in Europe and Asia ... 1809 and 1810.", London, 1813, ca. 23,5 x 39 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Bugfalte mit leichterer Bräunung (Ko) Ruf 180
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.04.2019 - 14:00
EUR 325,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 320,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Bilder |
Datum: | 17.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 17.04.2019 |