Biedermeier-Aufsatzvitrine, um 1820
zweiteiliger Nadel- und Eichenholzkorpus, Nuss furniert, mattiert, Säulenpilaster und -schlagleisten, Unterteil mit zwei zurück versetzten Rahmentüren zwischen dem vorspringenden Sockel und Lade, Aufsatz dreiseitig verglast mit zwei Türen und zwei Fächern, Kranz mit geschnitzter Ochsenaugen-Leistenverzierung, Schlösser, zwei Schlüssel, Gelbmetallbeschlag, Höhe ca. 90/185 cm, Breite ca. 110/103 cm, Tiefe ca. 46/42 cm, beschädigt Ruf 1.500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 3.250,-
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |