Biedermeier-Kastensekretär, Deutsch, um 1830
Nadelholzkorpus, Kirsch furniert, Unterteil mit drei durchgehenden Laden, aufklappbare Schreibplatte mit verschließbarem Mittelabteil, umgeben von sieben teils Wurzel- und Mahagoniholz furnierten Laden, darüber zwei aufeinanderliegende Sockelladen, Schlösser, Schlüssel, Höhe ca. 174 cm, Breite ca. 107 cm, Tiefe ca. 56 cm, im Zuge von Restaurierungen Teile ergänzt, beschädigt Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |