Schreibtisch im Barockstil, Mitte 19. Jahrhundert
vornehmlich Nadel- und Nussholz massiv sowie Nuss furniert, freistehend, geschwungenes Fußgestell, teilweise im Relief mit Kartuschen-Schnitzereien, geschweifte Zarge mit drei Laden, vierladiger Etagerenaufsatz, Schlösser, zwei Schlüssel, Höhe ca. 77/101 cm, Länge ca. 130 cm, Breite ca. 72 cm, beschädigt Ruf 800
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.600,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |