Frühbarocke Anrichte im Stil des 17. Jahrhunderts
mit späteren Umarbeitungen und Ergänzungen, Nadelholz, vornehmlich Nuss furniert, Säulenlisene und -schlagleiste, zwei Türen, zwei Laden, teils mit Reliefschnitzverzierung in Form von Doppeladler, Schloss, Schlüssel, Innenfach, Eisenbeschlag, Höhe ca. 96 cm, Breite ca. 151 cm, Tiefe ca. 70 cm, beschädigt Ruf 750
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.000,-
- Schätzwert:
EUR 1.500,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 750,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |