Kreuzifixkorpus - Cristo morto, Niederländischer oder Deutscher Kulturkreis, um 1630/40
Christus im Dreinageltypus, Obstholz, in meisterlicher Qualität vollplastisch geschnitzt, beriebene braune Lasurpatina, Scheitelhöhe ca. 24 cm, Finger teils gebrochen, fehlen Ruf 600
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 2.125,-
- Schätzwert:
EUR 1.200,- bis EUR 1.800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |