Hl. Jakobus, der Pilger, Deutsch, um 1700
Holz, 3/4-plastisch hinten gehöhlt geschnitzt, vornehmlich originale Polychromfassung, auf Wiesenterrainsockel stehend, Gesamthöhe ca. 109 cm, beschädigt, Buch und Stab später, Fassungsfehlstellen Ruf 1.300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 2.000,-
- Schätzwert:
EUR 2.600,- bis EUR 3.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.300,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |