Barocker geflügelter Aufsatzengel, Österreich, 18. Jahrhundert
Holz vollplastisch geschnitzt, polychrom und goldgefasst, Höhe ca. 50 cm, beschädigt, gebrochen, Teil fehlt, Fassung stark reduziert Ruf 360
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 813,-
- Schätzwert:
EUR 700,- bis EUR 900,-
- Rufpreis:
EUR 360,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |