Paneel einer Wandvertäfelung - Andachtsbild, Österreichisch, 17./18. Jahrhundert
'Ecce Agnus Dei', Allegorie auf Jesu Kreuzestod mit Christuskind und Johannesknaben, Kreuz und Puttis sowie 'Flucht nach Ägypten', im unteren Feld mit lateinischer Inschrift, Öl auf Leinwand, restauriert, doubliert, gerahmt, Außenmaß ca. 208 x 95 cm (99) Ruf 1.000
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.250,-
- Schätzwert:
EUR 2.000,- bis EUR 3.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.000,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |