Andachtsbild, Alpenländisch, 18./19. Jahrhundert
Gekrönte Madonna mit Kind, umgeben von acht Heiligen, u. a. Hl. Leopold, Hl. Florian, Hl. Nepomuk, Hl. Veronika, Hl. Barbara, Öl auf Karton, ca. 27 x 21 cm, verglast, gerahmt Ruf 300
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |