Andachtsbild, Österreichisch,17./18. Jahrhundert
Joseph, der Nährvater Jesu, sieht im Traum einen Engel, der zu ihm spricht: Joseph fili David (Matth. 2, 13); im Hintergrund: 'Die Flucht nach Ägypten', Öl auf Leinwand, kaschiert auf Holz, dreipassig, 45 x 43 cm, restauriert, gerahmt Ruf 300
Experte: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
18.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 600,- bis EUR 800,-
- Rufpreis:
+43-662-87 16 71-0
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |