Zwei Jagdtrophäen, Gamsköpfe mit Krucken, Alpenländisch um 1900
Holz, vollplastisch geschnitzt, naturalistisch gefasst, eingesetzte Glasaugen, auf geschnitzter Platte montiert, Gesamthöhe je ca. 55 cm, beschädigt, Glasaugen mit Sprüngen, eine Krucke ausgebrochen Ruf 400
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
18.04.2019 - 14:00
EUR 875,-
- Schätzwert:
EUR 800,- bis EUR 1.000,-
- Rufpreis:
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |