Biedermeier-Salonluster, ursprünglich um 1830/40
unter Verwendung vornehmlich originaler Teile, teils Hart- und Weichhölzer gedrechselt und geschnitzt, blattvergoldet, 8-flammig elektrisch montiert, Höhe ca. 92 cm, Durchmesser ca. 88 cm, beschädigt, ohne Gewähr für Elektromontage Ruf 1500
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
- Schätzwert:
EUR 3.000,- bis EUR 4.000,-
- Rufpreis:
EUR 1.500,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |