Großer Biedermeier-Kleiderspiegel, um 1820/30
Nadelholz, abgesetzter gekehlter Rahmen mit aufgesetzten geschnitzten Ochsenaugen- und Herzblatt-Bordürenleisten, blattvergoldet, facettierte Tafel, Außenmaß ca. 164 x 110 cm, berieben Ruf 1.100
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
18.04.2019 - 14:00
EUR 2.750,-
- Schätzwert:
EUR 2.200,- bis EUR 2.600,-
- Rufpreis:
EUR 1.100,-
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |