Branntweinflasche, wohl Freudenthal, datiert 1745
farbloses Glas, polychrome Emailmalerei: Mann mit Trinkglas, rückseitig Spruch "mein Herz in mir, theil ich mit dir. 1745", seitlich stilisierte Maiglöckchen, Verschluss fehlt, Höhe ca. 15 cm, Farbfehlstellen, Mündung geschartet Ruf 170
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
18.04.2019 - 14:00
EUR 1.750,-
- Schätzwert:
EUR 300,- bis EUR 400,-
- Rufpreis:
EUR 170,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Osterauktion - Antiquitäten |
Datum: | 18.04.2019 - 14:00 |
Besichtigung: | 03.04. - 18.04.2019 |