Aufsatz mit drei stehenden Putti, Entwurf Michael Powolny um 1907, Ausführung Wiener Keramik vor 1912
Keramik, weiß glasiert, farbig und gold staffiert, Schalenunterseite mit eingepresster Marke WK und Monogramm MP, Höhe 16 cm, minimale Ton- und Glasurausschartungen, Kratzspuren, Gold stark berieben bzw. vollständig fehlend, Ferse Putto gebrochen, geklebt
Experte: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:14
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:14 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |