Charles (Karl) Korschann
(Brünn, Tschechien 1872-1943) zugeschrieben Schäferin, Bronze, patiniert, Höhe ca. 24 cm, kleiner Vaseneinsatz fehlt (Figurenrückseite), Gießermarke Louchet Paris, bezeichnet: Korschann, verwischte Namenspunze (Louchet?) und Nummer 4?, Klebeetikettfragment Ruf 300
28.03.2019 - 15:16
- Startpreis:
Charles (Karl) Korschann
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:16 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |