Ovale und zwei runde Gitterschalen, ein runder Gitterteller, Meissen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Porzellan, durchbrochen gearbeiteter Rand, unterglasurblau gemalter Zwiebelmusterdekor, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, oval ca. 25 x 17,5 cm, Dm von ca. 21,5 bis 24,5 cm, Gebrauchsspuren
Expertin: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
28.03.2019 - 15:18
- Startpreis:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:18 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |