Wiener Toilettegarnitur im asiatischen Stil,
Silber, farbloses geschliffenes Glas, 9 Teile, bestehend aus: Paar zweiflammige Kerzenleuchter, zwei Flakons, drei Deckeldosen, 1 Handspiegel, 1 Standspiegel (Glas fehlt), Höhe Kerzenleuchter 22,5 cm, Handspiegel Länge 29,5 cm, monogrammiert, Firmenzeichen Granichstätten, Wiener Dianakopfpunze 1872-1922, einige Druckstellen, (Lu)
Experte: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
25.07.2017 - 16:00
- Startpreis:
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 16:00 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |