Bovitsch
(Österreichisch/Böhmisch, 19. Jahrhundert) Wassermühle an einem Fluss mit Personenstaffage im Vorgebirge, signiert unten rechts: Bovitsch, datiert: 1887, Öl auf Leinwand, ca. 39 x 49 cm, Farbfehlstelle, bronzierter Stuckrahmen, dieser beschädigt
Experte: Schätzmeister Richard Krautgartner
28.03.2019 - 15:29
- Startpreis:
Bovitsch
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:29 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |