Engstler
(unbekannter Künstler, 20. Jahrhundert) Hunger, signiert und betitelt unten rechts, Tusche/Aquarell auf Papier, dieses gebräunt und etwas wellig, Darstellungsgröße ca. 60 x 49 cm, Papierpassepartout, verglast, gerahmt, stockfleckig, unten rechts mit alten Kleberesten?
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
richard.krautgartner@dorotheum.at
28.03.2019 - 15:35
- Startpreis:
Engstler
Experte: Richard Krautgartner
Richard Krautgartner
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:35 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |
Auktionsergebnisse entdecken
- 3 Blumenübertöpfe, Fa. Augarten, 2. Hälfte 20. Jhdt.
- Brillantbrosche
- Otto Prutscher (Wien, 1880-1949), Tischlampe aus dem Herrenzimmer der Wohnung von Dr. Franz Kindler, Wien-Mariahilf, Wiener Werkstätte, 1919
- Elisabeth Jesus Deffner Anhänger Jakobsmuschel
- 2015 Sauvignon Blanc Zieregg Grosse STK Lage, Weingut Tement, Südsteiermark, 98 Falstaff-Punkte, Magnum