Unbekannter Maler, datiert 1879
Seenlandschaft vor Gebirgsmassiv, ligierte Signatur und datiert unten rechts: F. X.? Nigg 1879, Öl auf Leinwand, ca. 73 x 100 cm, beschädigter Stuckrahmen, kleine löchrige Farbfehlstellen mit durchscheinender Leinwand, verschmutzt
28.03.2019 - 15:36
- Startpreis:
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |