Helmut Gaissbauer *
(Bruck/Mur 1927-1992 Villach) zwei Farbholzschnitte: a) Adler, unterhalb der Darstellung signiert, betitelt, bezeichnet und datiert: 1961, runder Künstler-Prägestempel unten rechts: Helmut Gaissbauer Kärnten, Stockgröße ca. 30 x 30 cm; b) Reiher, signiert, bezeichnet und datiert unten rechts: 1961, Stockgröße ca. 54 x 29 cm, stockfleckig; beide mit leichten Randschäden(kleine Einrisse)
28.03.2019 - 15:42
- Startpreis:
EUR 85,-
Helmut Gaissbauer *
Auktion: | Schmuck, Kunst und Antiquitäten |
Datum: | 28.03.2019 - 15:42 |
Besichtigung: | 15.03. - 28.03.2019 |