Egon Hofmann
(Kleinmünchen 1884-1972 Linz) "Hochblassen", Holzschnitt auf gelblichem Papier, signiert Egon Hofmann-Linz sowie betitelt, im Stock zusätzlich monogrammiert, Druckstockmaße 35 x 23,8 cm, Blattmaße 39 x 28,9 cm, Ecke mit kurzem Knick, rückseitig Reste alter Montierung, gerahmt, (RAC)
Experte: Raphael Achterberg, MA
Raphael Achterberg, MA
raphael.achterberg@dorotheum.at
02.04.2019 - 10:05
- Startpreis:
Egon Hofmann
Raphael Achterberg, MA
Datum: | 02.04.2019 - 10:05 |
Startpreis:
EUR 180,- -
Startpreis:
EUR 150,- -
Startpreis: