Vedutentasse mit Ansicht der Wartburg in Mädelstein,
deutsch, datiert (?) März 1820, Porzellan, Tasse mit in Sepia camaieu gemalter Ansicht und beschriftet, Untertasse mit aufgeschlagenem Buch, dieses beschriftet "Eine feste burg ist unser Gott 644. d.46 Psalm", Höhe Tasse 6,5 cm, Dm.12,8 cm, ohen Marke, Gold berieben, Untertasse mit Kratzer
Expertin: Regina Herbst
27.03.2019 - 15:03
EUR 130,-
- Startpreis:
EUR 130,-
Expertin: Regina Herbst
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:03 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |