Sockelbecher,
Glas, farblos, Wandung rosalin unterfangen, abgesetzte Lippe mit Goldrändern, weißem Emailüberfang mit Schälungen und Olivenschliffen mit Golddekoren, Bodenkugel, Höhe 11,8 cm, Gold leicht berieben, Böhmen, Meißen 20. Jh. (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
25.07.2017 - 16:07
- Startpreis:
Sockelbecher,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 25.07.2017 - 16:07 |
Besichtigung: | 21.07. - 25.07.2017 |