Mokkagarnitur,
Ph. F. & Cie., Metall, versilbert, 10 Teile, bestehend aus: Mokkakanne, Gießer, Zuckerschale mit Deckel, 6 Tassen mit Untertassen und Porzellaneinsätzen, 6 Löffel, Tablett, gerade Faltenzüge, Höhe Kanne 20 cm, Tablett 50 x 34 cm, Firmenzeichen, Gebrauchsspuren, (HS)
Expertin: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:26
- Startpreis:
Mokkagarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:26 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |
- **/*/gestempelt/Poststück - Sammler-Nachlaß: KABE-Album
- Drei technische Geräte
- Alfred Jensen