Rasendes Pferd,
Porzellan, weiß, glasiert, Mähne, Schwanz und Hufe vergoldet, Wiesensockel ULLMANN 1948 bezeichnet, Höhe 31 cm, Länge 42 cm, Augarten, Wien, um 1970, Modellnr. 1790, Goldmalernr. 220 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:36
- Startpreis:
EUR 1.300,-
Rasendes Pferd,
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:36 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |