Zwiebelmuster Speise-,
Kaffee- und Mokkaserviceteile: 12 Speise-, 12 Dessertteller, 1 Deckelterrine, 1 Sauciere, 1eckige Schüssel, 1 Gitterteller, 1 Kaffeekanne mit Deckel, 1 Butterdose, 1 Zuckerdose, 6 Mokkatassen mit Untertassen, 1 Speisetellerrand bestoßen, Fa. Dubi, Porzellan, unterglasurblaues Zwiebelmuster, unterglasurblaue Stempelmarke 1 Gießer extra mit unterglasurblauem Rosendekor (Hr)
27.03.2019 - 15:43
- Startpreis:
Zwiebelmuster Speise-,
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:43 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |