Deckeldose und Vase, Höhe 9 cm, Dm. 11,5 cm, Höhe 17 cm,
Porzellan, Wandungen mit Goldrändern, grün-gold gemalten Bordüren sowie kleinen und großen Blütenzweigen im asiatischen Stil Herend, Ungarn, blaue Marke um 1980 (Ru)
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.03.2019 - 15:46
- Startpreis:
EUR 190,-
Expertin: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Auktion: | Antiquitäten |
Datum: | 27.03.2019 - 15:46 |
Besichtigung: | 22.03. - 27.03.2019 |
- .Briefstück - Schweiz Bl. Nr. 5 (Pro Patria 1940) mit Stempel vom 1. VERWENDUNGSTAG. sign. mit Prüfungsattest Liniger,
- Kulturperlen Altschliffdiamant Ring
- Brillantsolitär Anhänger 1 ct
- Fassoncollier 2-reihig