Himmelsglobus
Deutschland um 1920, unbezeichnet, 12 lithografierte u. kolorierte Papiersegmente auf Pappkugel, Darstellung von Sternbildern und lateinische Bezeichnungen, Halbkreismeridianring aus Messing, gedrechselter Holzfuss. Dm. ca. 33 cm, Höhe ca. 64 cm. (WU).
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
08.04.2019 - 17:00
EUR 1.500,-
- Rufpreis:
Himmelsglobus
Experte: Simon Weber-Unger
Simon Weber-Unger
+43-1-515 60-269
simon.weber@dorotheum.at
Datum: | 08.04.2019 - 17:00 |
Besichtigung: | 02.04. - 08.04.2019 |